Дорамалэнд

Старый аккумулятор замедляет ваш iPhone, есть пруфы!

Поверить в то, что смартфон начинает работать медленнее спустя несколько лет эксплуатации исключительно из-за состояния батареи сложно, но, похоже, что это действительно основная причина.

В распоряжении одного из пользователей Reddit оказалось два iPhone 6 Plus. Один — собственный, другой — супруги. Отличались они состоянием аккумулятора: один практически «убитый», другой — в нормальном состоянии. Запустив утилиту CPU DasherX пользователь the-bigwig обнаружил неприятную особенность.



Частота работы аккумулятора на айфоне с «убитой» батареей составила всего 600 МГц, в то время как смартфон с нормальным состоянием аккумулятора работал на частоте 1 400 МГц.

Вывод один — замена аккумулятора действительно решает проблему, просмотреть цены на замену аккумулятора можно в нашем каталоге ремонт iPhone а так же можно приобрести отдельно аккумуляторы и все необходимое для самостоятельной замены.

Дело в том, что для того, чтобы заставить процессор работать на нормальной частоте и с достаточной производительностью необходимо установить оригинальный аккумулятор или аналогичный китайский аккумулятор хорошего качества.

Если китайская подделка некачественная то контроллер питания будет воспринимать как изношенную, и, соответственно, будет давать команду процессору работать на заниженной частоте, поэтому важно покупать оригинальную батарею или же качественную альтернативу.

Еще один пользователь Reddit с ником likeluis собственноручно заменил аккумулятор на iPhone 6 Plus, сравнив производительность смартфона до и после замены.



  • — До замены: частота процессора 836 МГц;
  • — После замены: частота процессора 1400 МГц.
  • — До замены: тест Geekbench – 1350 / 2253 очков;
  • — После замены: тест Geekbench – 1579 / 2678 очков.

Подтвердил падение производительности через несколько лет работы айфона и другие пользователи яблочных смартфонов.



Похоже, ребята явно задумались о замене аккумулятора.

Рост производительности при замене аккумулятора очевиден. Главное — выбрать оригинальную батарею. В противном случае эффект от ремонта может быть нулевым.

13.09.2020 04:52:50
0
188

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями