Дорамалэнд

Аналитики критикуют iPhone 12. Что не так с предстоящей новинкой Apple

iPhone 12 должны представить в сентябре, но специалисты уже успели сформировать впечатление о новых смартфонах Apple

У экрана нового iPhone 12 есть недостатки и он отстает от Android-конкурентов, считает известный обозреватель продуктов Apple Джон Проссер. А еще – в новом девайсе будет более слабая батарея, заявляет аналитик Минг-Чи Куо.

Проссер получил видео из испытания качества нового продукта Apple и опубликовал выдержки из него в Twitter.

По его словам, в модели iPhone 12 Pro будет установлен экран с частотой обновления 120 Гц. В настройках экрана можно будет выбрать "высокую частоту обновления" или "адаптивную". Производители заявляют, что такой экран гарантирует более высокое качество изображения.

Дисплеи такого типа уже используются во флагманах Android, однако Apple до сих пор не подтвердил, будет ли их использовать. По данным Forbes, это может быть связано с дефицитом экранов 120 Гц, вызванном COVID-19.

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг заявил, что не стоит ожидать и на 120-герцевой экран – его просто не успеют добавить в iPhone 12. Вероятно, такую частоту обновления получит уже iPhone 13.

По мнению Проссера, дизайн экрана iPhone 12 отстает от Android-конкурентов: лицевые панели Apple не соответствуют нынешнему видению премиального экрана. Также разработчики оставили на нем очень широкий вырез для динамика и фронтальных камер, отмечает обозреватель.

Аналитик приводит пример главного конкурента нового iPhone Samsung Galaxy S20 Ultra. Корейский производитель, который выпустил флагман в начале 2020 года, отказался от большого выреза в верхней части экрана. При этом Apple не меняет дизайн с момента выпуска в 2017 году iPhone X, отмечает Проссер.

Еще один известный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что в новом девайсе будет более слабая батарея. По его словам, компенсировать это может новый энергоэффективный процессор.

Китайский ресурс Mydrivers также сообщил, что мощность зарядки новой модели составит всего 20 Вт. Как утверждает издание, здесь iPhone проигрывает даже дешевым смартфонам на Android. Для сравнения, на Android уже есть смартфоны с мощностью зарядки в 100 Вт.

Из плюсов – по имеющейся информации, Apple таки оснастит свои новинки поддержкой сети 5G.

30.08.2020 03:38:14
0
165

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями